
索尼 VGN-C22CH/P 笔记本


索尼 VGN-C22CH/P 笔记本
这款笔记本的人性化设计远远不只这些,镁合金外壳不仅有利于散热,而且坚固耐用。在掌托部分,还采用了“酒窝式”网格纹掌托设计,不仅增加了使用时的舒适性和笔记本的散热性,还能防止腕表划伤这一块区域。粉红色的外壳将这款笔记本的气质与朱德庸的漫画联系起来,可谓“欲把西湖比西子,淡妆浓抹总相宜”。
接口与无线网络方面,索尼VGN-C22CH/P笔记本拥有2个USB 2.0接口、1个IEEE 1394接口、1个VGA接口、1个麦克风输入、1个音频输出、1个RJ-45接口、1个RJ-11接口、S-video接口、扩展机座接口、读卡器接口、 ExpressCard/34插槽以及1000Mbps以太网卡,WLAN性能为802.11a/b/g,还拥有蓝牙功能。
| 索尼 VGN-C22CH/P | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5500(1.66GHz) |
| 主板描述 | I945PM |
| 内存大小 | 768MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | nVIDIA GeForce Go7400 |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | 2×USB 2.0、1×IEEE 1394、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、S-video、扩展机座接口、读卡器接口、 ExpressCard/34插槽 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 供电时间 | 3.5小时 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
听了这么多这款笔记本的优点,你是不是有点心动了呢?拿起电话与经销商联系吧。
索尼 VGN-C22CH/P
[参考价格] 9900元
|