在英特尔Santa Rosa平台发布之后,笔记本出现了新品推出的高潮。进入10月新品发布的速度放慢,但仍然有一些代表厂商最新技术与设计理念的笔记本问世。
9月27日,骨灰级游戏玩家期盼已久的戴尔顶级游戏笔记本XPS M1730上市,双Nvidia Geforce 8700M GT显卡组成SLI让这款笔记本的游戏性能十分突出,当然价格是更醒目的24999元起;惠普在9月份也有多款笔记本上市,外观更加时尚得宜于惠普战略观念的改变;联想在借鉴ThinkPad技术精华的基础上推出了入门级商务本旭日N系列,得到了中小企业的欢迎;神舟在这一时期则持续发力,几乎每周都有新品问世,下面我们就一起关注以下6款新品笔记本的情况。
戴尔XPS M1730
参考售价:24999元
戴尔XPS M1730笔记本采用了17英寸宽屏,有红、蓝、白、黑四种颜色,它基于英特尔迅驰4平台,配备了新一代酷睿2处理器、PM965芯片组和3945ABG/4965AGN无线网卡。除平台外,最能表现M1730强悍性能的就是其可选的RAID硬盘和双显卡设计,用户可轻松搭建目前性能最为强悍的移动娱乐平台。
![]() |
![]() |
戴尔率先推出的基本型XPS M1730(Q511030)采用了英特尔酷睿2 T7500处理器、2GB双通道667MHz内存、160GB 7200RPM硬盘、双Nvidia Geforce 8700M GT显卡组成SLI。这款笔记本采用了17英寸1920*1200 UltraSharp高分宽屏,保证了最佳游戏娱乐体验。另外,这款笔记本预装了微软终极版Vista操作系统,标配9芯电池。
| 戴尔 XPS M1730(Q511030) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7500(2.2GHz) |
| 最高主频 | 2.2GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 4MB |
| 主板描述 | I965PM |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17英寸 |
| 显卡芯片 | nVIDIA GeForce Go8700M GT |
| WLAN性能 | 3945ABG |
| 操作系统 | Windows Vista UItimate |
戴尔XPS M1730使用了NV8700GT显卡SLI的双卡组合,图形处理能力相当强。同时7200转的160GB硬盘也提供了更高的数据读取速度,经济实力较强的朋友可以考虑。
戴尔XPS M1730(Q511030)
[参考售价] 24999元
| [1] [2] [3] [4] [5] [6] [下一页] |
|