推荐产品:HP Compaq 6520s(GJ760AV)笔记本
参考价格:5700元
外观上,这款HP Compaq 6520s采用银灰色外壳,线条简洁流畅富有动感。14.1英寸的宽显示屏采用了防眩屏技术和HP BrightView技术,全面提高了显示画面的对比度和清晰度,使屏显图像更加逼真,即使在室外强光下,屏显图像也能被完美呈现。

HP Compaq 6520s


HP Compaq 6520s
这款HP Compaq 6520s(GJ760AV)采用Santa Rosa平台,性能更加强大,T5270酷睿2双核处理器有着不错的性能表现。512MB内存和120GB硬盘也有不错的表现。
HP Compaq 6520s笔记本电脑具有很强的安全性。它配备了HP ProtectTools创新解决方案,可全面控制可能成为数据攻击和窃取途经的所有端口,即便是用U盘拷贝一份文档也要得到管理员的允许才行。借助HP ProtectTools安全管理器,用户可以对硬盘上的所有信息进行加密。即使电脑遗失或硬盘被拆卸,也不用担心商业机密泄漏。
| HP Compaq 6520s(GJ760AV) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5270(1.4GHz) |
| 最高主频 | 1.4GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel GM965 |
| 内存大小 | 512MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 3个USB 2.0端口、VGA端口、立体声麦克风输入端口、立体声耳机/线路输出端口、RJ-11/调制解调器接口、RJ-45/以太网接口、SD读卡器、1×Type I/II PC卡插槽,支持32位CardBus和16位卡 |
| 电池类型 | 6节(47WHr)锂离子电池 |
| 笔记本重量 | 2270g |
| 操作系统 | Linux |
这款笔记本处理器主频较低,内存还需要升级。但可以通过简单的升级内存的方法获得性能提升。
HP Compaq 6520s
[促销价格]
5700元
| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [下一页] |
| |
|