联想扬天商用机的安全性能突出,是联想主推的商务机型,外观采用红、黑、灰三色,含蓄之中蕴藏锋芒,稳重之中带有时尚。

联想扬天M4600V


联想扬天M4600V
配置方面,扬天M4600V采用了英特尔E2140,512MB DDRII内存,160GB 7200转硬盘,DVD-ROM,集成千兆网卡,无软驱,集成显卡,USB光电鼠标,17英寸液晶显示器,XP中文版操作系统。
| 联想 扬天 M4600V | |
| CPU 类型 | Intel 奔腾 双核 E2140 |
| 标称频率 | 1600MHz |
| 主板芯片 | 945GZ |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 硬盘描述 | SATA2 160GB(7200转) |
| 显示器大小 | 17英寸 |
| 网卡描述 | 10/100M |
| 键盘描述 | 防水键盘 |
| 鼠标描述 | USB光电鼠标 |
| 扩展插槽 | 2PCI、1PCI Express x1 |
| 其他端口 | 1串、1并、6USB(2前4后)、2PS/2、2组Audio |
| 操作系统 | Windows XP 中文家庭版SP2 |
| 电源描述 | 180W |
编辑点评:
对于联想扬天M4600V的配置来说,4199元的价格比较实在。考虑到扬天系列的安全性和稳定性,这款扬天M4600V确实是一款非常值得中小企业考虑的商务用机。
联想 扬天M4600V
[市场售价] 4199元
|