联想旭日C466M-MX(迪斯尼版)笔记本以米老鼠大头像暗纹为背景,配以白色的米老鼠全身坐像,整体给人的感觉非常活泼、非常卡通。

联想旭日C466M-MX(迪斯尼版)笔记本


联想旭日C466M-MX(迪斯尼版)笔记本
配置上,联想旭日C466M-MX(迪斯尼版)笔记本采用英特尔奔腾双核T2330处理器、英特尔960GL主板芯片组,802.11b/g无线局域网模块;存储空间上,拥有1GB单条内存、120GB硬盘、内置康宝光驱;预装Windows Vista Home Basic操作系统。
| 联想 旭日 C466M(迪斯尼版) | |
| CPU类型 | Intel 奔腾双核 T2330(1.6GHz) |
| 主板描述 | Intel GL960 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 标准接口 | 4个USB2.0接口、VGA接口、RJ11、RJ45、麦克风、耳机/音频输出、直流电源接口、笔记本锁孔,1个Express Card,而且还内置四合一读卡器 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 供电时间 | 3小时 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 外形尺寸 | 334×248×33-37mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他性能 | 高亮宽屏,内置四合一读卡器,一键恢复,一键杀毒,高触感键盘,IGRS闪联,复合材质,Disney主题外观 |
促销信息:带普通发票
编辑点评:
关于鼠年生肖的笔记本已经有两款:联想旭日C466M-MX(迪斯尼版)笔记本与方正S301小鼠本;两相比较,还是这款5200元的联想旭日C466M-MX(迪斯尼版)笔记本更加便宜。
联想 旭日 C466M(迪斯尼版)
[参考价格] 5200元
|