| |||||||||||||||
ThinkPad独显商务本8K出头
R61作为ThinkPad推出的主打主流商务的系列,可以说属于比较实惠的机型了。最近其一款采用T8100处理器和1G内存以及独立显卡的机型R61(7755P2C)也爆出了8499元的新低。作为面向普通消费者市场的商务机型,R61真正做做到了低价高质。
![]() |
(图) 卖相都不差 十五品牌最值得关注机型
配置方面:R61(7755P2C)采用了Intel酷睿2双核T8100 (2.1GHz)处理器,NVIDIA Quadro NVS 140M独立显卡,160GB SATA硬盘,1GB DDR2内存 ,DVD刻录光驱,14.1宽屏,4965AGN无线网卡,并预装有Windows Vista Home Basic操作系统。
接口方面:3×USB2.0、IEEE1394、1×VGA、1×RJ-11、1×RJ-45、扩展坞接口、1个Type I/II PC卡插槽、蓝牙模块
| 联想 ThinkPad R61(7755P2C) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核T78100(2.10GHz) |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 3MB |
| 主板描述 | I965PM |
| 1024MB | |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 140M独立显卡 |
| WLAN性能 | 4965AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 3×USB2.0、IEEE1394、1×VGA、1×RJ-11、1×RJ-45、扩展坞接口、1个Type I/II PC卡插槽、蓝牙模块 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 2360g | |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
相比T系列性能上并不逊色多少,而价格却比T系列低了许多,提供的独立显卡,在平时的图像处理过程中表现更加突出。集成安全芯片,也能让用户的数据更加安全。
参考价格:8499元
| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [下一页] |
|