海尔T36采用英特尔酷睿2双核T5750处理器、1GB内存,支持DirectX 10的nVidia Geforce Go 8400M G 128M独立显卡,足以满足消费者娱乐、游戏及办公的要求;160G高速硬盘以及DVD刻录机,也为用户提供足够的存储空间;
![]() |
此款笔记本内建100 Mbps高速局域网络控制模块,支持802.11a/b/g无线网络标准I/O接口、4合1读卡器、3D立体音效、30万像素隐藏式摄像头,并预装Windows Vista Home Premium操作系统。
| 海尔 锐志T36-T5750G10160RaHG | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5750 |
| 标称主频 | 2GHz |
| 前端总线 | 667MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 1980g |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| USB接口 | 3个 USB2.0 端口 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 视频输出 | 1个S-Video视频输出口、VGA输出接口 |
| 其他接口 | 1个IEEE 1394高速传输接口, 1个CRT输出接口, 1组音频输出/麦克风接口, 1个局域网络接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 质保时效 | 3年有限保修 |
编辑点评:
此款笔记本能够满足消费者玩游戏、看大片的需求。有兴趣的朋友可以到海尔专卖店看看。
海尔 锐志T36-T5750G10160RaHG
[参考价格] 4799元
|