| |||||||||||||||
推荐产品:惠普ProBook 4411s(VA056PA)笔记本
参考价格:6699元
外观设计上,这款惠普ProBook 4411s(VA056PA)笔记本采用了全新的外观设计,整体采用了黑色设计,线条采用了笔直线条与直角设计。A面上不但设计了“HP”标志,还印刷上“ProBook”字样。而内饰方面,同样采用了黑色烤漆设计,C面则主要以黑色的磨砂设计为主,全新的巧克力键盘区域却设计成烤漆效果,与整体形成鲜明的对比,既简单又能体现设计品味。
![]() |
![]() |
惠普ProBook 4411s(VA056PA)笔记本搭载酷睿2双核P8700处理器;采用ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡,512MB独立显存;2GB内存,320GB硬盘,DVD刻录光驱;内置200万像素摄像头。
惠普ProBook 4411s(VA056PA)笔记本提供了4个USB 2.0接口,1个VGA、1个S-Video和1个HDMI视频接口,1组网络接口,1组音频接口,1个PCMCIA扩展槽和1个六合一读卡器。供电采用6芯锂电池,续航时间约为2-3个小时。网络提供千兆以太网卡、802.11b/g/n无线网卡。
| 惠普 4411s(VA056PA) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P8700 |
| 标称主频 | 2.53GHz |
| 二级缓存 | 3MB |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRII |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 显存/位宽 | 512MB/64bit |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕描述 | LED WXGA |
| 笔记本重量 | 2270g |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 6合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA、HDMI |
| 其他接口 | RJ45、1组立体声耳机/线路输出和麦克风输入接口 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他性能 | 集成200万像素摄像头 |
促销信息:送原装包,送鼠标
编辑点评:
惠普ProBook 4411s(VA056PA)笔记本采用酷睿2双核+ATI HD 4330独显,游戏娱乐不是问题;细微之处也有很多贴心设计:采用LED背光屏,有效预防眼疲劳;悬浮式键盘设计,具有不易积灰易清扫的特点;200万高像素摄像头,满足用户的视频需求。
惠普 4411s(VA056PA)
[参考价格] 6699元
| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [下一页] |
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句