|
|
|
|
|
![]() |
奥林巴斯μ5000采用了金属外壳,机身设计采用了不对称圆角处理,握持感不错,另外提供了多种色款可选择。屏幕方面,该机采用了一块2.7英寸约23万像素2代超晶液晶显示屏,显示效果清晰自然。性能方面,该机搭载一枚1/2.33英寸1200万有效像素的CCD,镜头具有5倍光学变焦功能,内置全新的图像处理引擎TruePic III,成像效果不错。
![]() |
| 奥林巴斯 μ5000参数 | |
| 产品类型 | 卡片数码相机 |
| 感光器件 | CCD |
| 有效像素(万) | 1200 |
| 最高分辨率 | 3968×2976 |
| 光学变焦倍数 | 5 |
| 显示屏 | 2.7英寸2代超晶液晶显示屏, 约23万像素 |
| 等效35mm焦距 | 36mm-180mm |
| 镜头性能 | f=6.3-31.5mm,8片6组,4片非球面镜片 |
| 对焦方式 | iESP自动对焦、点对焦、脸部对焦 |
| 近拍距离 | 0.1m(广角),0.6m(远摄),超微距:3cm |
| 最大光圈 | F3.5-F5.6 |
| 快门速度 | 1/4-1/2000秒(夜景最大4秒) |
| 等效感光度 | 自动 ISO 64、100、200、400、800、1600 |
| 曝光模式 | 程序自动曝光 |
| 防抖类型 | 光学防抖 |
| 存储介质 | xD卡(16MB–2GB),microSD/microSDHC(128MB–8GB) |
| 电池类型 | LI-42B锂离子充电电池 |
编辑点评:奥林巴斯μ5000配置了阴影识别功能及脸部识别功能,在拍摄方面更方便,颇具智能化,能为用户带来更出色的拍摄效果,整机实用性与时尚兼具,配置主流,5倍的光学变焦能力相比主流3倍光学变焦能力能有更广的视野
参考报价:1900元
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句