外观方面,联想Y430A-TSI(香槟金)的外壳采用了香槟金的配色,内部依然为黑色,配备了14.1英寸LED显示屏,内置了130万像素的摄像头,具备人脸识别功能。
![]() |
配置方面,联想Y430A-TSI采用了英特尔 酷睿2双核 T6400处理器,搭载了Intel PM45主板芯片组;2GB DDR3内存,250GB硬盘;NVIDIA GeForce 9300M GS独立显卡,另外还配备了多合一读卡器,DVD刻录机,预装Windows Vista Home Basic正版操作系统。
| 联想 Ideapad Y450A-TSI(香槟金) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T6400 |
| 标称主频 | 2.2GHz |
| 平台技术 | Intel 迅驰平台 |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 最大支持内存 | 4GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9300M GS |
| 显存/位宽 | 256MB/64bit |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 笔记本重量 | 2350g |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
编辑点评:
联想Y430A-TSI采用了主流的双核独显配置,而联想则把这款笔记本定位于学生本,这也再次体现了这款机器的性价比。对于学生朋友来说,购买一款6000元以下的本本,是非常足够的。目前商家正常做促销活动,感兴趣的朋友可以参考一下。
联想Y430A-TSI(香槟金)(酒红色)
[参考价格] 5150元
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句