最近大家购买笔记本的时候也应该有所耳闻,多款笔记本的价格有所上扬。在大家不知原因的情况下觉得这事情有点不正常,但是实际上涨价只涉及了部分品牌,而且涨幅都不大在300元以内。对本次涨价我们专门询问了多名经销商,他们的说法很一致是因为总代处暂时缺货造成的。
惠普全系列价格都有所上扬,不过涨价肯定是暂时的,应对策略也比较简单,那就是推迟购买计划,我们也确实不建议在价格高的时候入手。多花这份钱真没有必要。
惠普Compaq 511
参考售价:4099元
外观方面,惠普Compaq 511相对原先的HP541系列模具已经更新,外壳上的标志也从HP改为CQ标志。采用时下流行的14英寸16:9的LED背光屏幕,分辨率为1366×768,并新增200万像素摄像头和麦克风。
配置方面:惠普Compaq 511(VE927PA)采用Intel酷睿2 双核处理器T5870、2MB二级缓存,最高主频为2.0GHz,搭配英特尔PM965芯片组,ATI Mobility Radeon HD 4330 独立显卡,显存为256M,标配1GB DDR2内存、250GB SATA硬盘、DVD刻录光驱,无线网卡,预装linux操作系统。
![]() |
![]() |
![]() |
| 惠普 Compaq 511(VE927PA) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5870 |
| 标称主频 | 2GHz |
| 内核架构 | Merom |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 显存/位宽 | 256MB/64bit |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2270g |
| 外形尺寸 | 336×233.9×32mm |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 视频输出 | VGA |
| 其他接口 | 外置麦克风插孔、耳机/线路输出端口、电源连接器、RJ-11/调制解调器接口、RJ-45/以太网接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Linux |
| 质保时效 | 一年 |
| 其他性能 | 集成200万像素摄像头 |
从配置上看,惠普Compaq 511(VE927PA)显卡为ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡,虽然性能也不是太强,但是对付一般的高清视频还是没有问题。
惠普 Compaq 511(VE927PA)
[参考价格] 4099元
| [1] [2] [3] [4] [5] [6] [下一页] |
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句