在外观设计方面,这款苹果MacBook(MB240CH/A)在外形上延续了苹果一贯的白色审美观,采用白色耐用的聚碳酸酯外壳,苹果LOGO位于中间,简洁漂亮,整机尺寸为325×227×27.5mm,机体重量为2.27千克。
![]() |
这款苹果MacBook(MB240CH/A)笔记本采用英特尔酷睿2双核 P7450处理器,主板选用英伟达MCP79芯片组,并搭配有NVIDIA GeForce 9400M G显卡,该机标配有2GB内存,160GB硬盘,吸入式8倍速SuperDrive光驱(DVD+R DL/DVD±RW/CD-RW),内置AirPort Extreme Wi-Fi(支持802.11n)无线网卡和蓝牙2.1+EDR模块,该机预装有Mac OS X v10.5 Leopard操作系统。
| 苹果 MacBook(MC240CH/A) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P7450 |
| 标称主频 | 2.13GHz |
| 内核架构 | Penryn |
| 主板芯片组 | Nvidia MCP79 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱描述 | 吸入式DVD刻录机, 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9400M G |
| 音频系统 | Intel High Definition Audio, 立体声音效 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 背光技术 | CCFL背光 |
| 笔记本重量 | 2270g |
| 外形尺寸 | 325×227×27.5mm |
| 无线网卡 | 内置AirPort Extreme Wi-Fi(基于IEEE 802.11n草案规范) |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| USB接口 | 2个USB 2.0 |
| 视频输出 | mini-DVI 输出端口 |
| 其他接口 | RJ45, 声音输入, 声音输出孔, MagSafe 电源端口, 一个 FireWire 400 端口(8W), Kensington 线缆锁孔 |
| 操作系统 | Mac OS X v10.5 Leopard |
| 质保时效 | 一年 |
促销信息:含税
编辑点评:
这款苹果MacBook(MB240CH/A)整机的配置趋于主流,双核P7450处理器性能稳定,完全可以满足日常的办公需求,另外,该机不仅外观经典时尚,而且整机轻薄便于携带,非常适合年轻的女性朋友选用。
苹果 MacBook(MC240CH/A)
[参考价格] 7199元
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句