卓越的性能,加上极具冲击力的外形,使得NBA限量版的IdeaPad Y450格外的抢眼,其已上市就受到了众多球迷的喜爱。近日,笔者从商家处获悉,采用14.1英寸WXGA宽屏幕设计,配备了英特尔酷睿2双核T6600处理器,以及NVIDIA GeForce G130M独立显卡的联想ideaPad Y450A-TSI(NBA特色版)正在促销,商家的报价为5600元(机打发票),而且送原装NBA背包、鼠标等,感兴趣的朋友关注一下吧。
![]() |
动感篮球动作剪影错落于联想ideaPad Y450A-TSI(NBA特色版)棕黑色顶盖之上,其右下角印有NBA联盟LOGO,动感十足,流线型机身搭配时尚钢琴白C面颇具时尚韵味。而且该机采用了Multi-touch触控板支持多点触控技术。其机身尺寸为340×232×21-34.8mm,重量为2.2Kg。配备了14.1英寸比例为16:9的LED镜面宽屏,最高分辨率为1366×768像素。
![]() |
配置方面:联想 IdeaPad Y450A-TSI采用了Intel 酷睿2双核 T6600处理器(2200MHz主频、2048KB二级缓存、800MHz总线频率)、Intel PM45+ICH9M笔记本芯片组、2G内存、320G硬盘、NVIDIA GeForce GT 130M独显(512MB DDR3独立显存)、DVD刻录机、预装Windows Vista Home Basic操作系统。
| 联想ideaPad Y450A-TSI(NBA特色版) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T6600 |
| 标称主频 | 2.2GHz |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 130M |
| 显存/位宽 | 512MB/128bit |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 红 外 线 | 红外线接口 |
| USB接口 | 3×USB2.0、1个eSATA(兼容USB) |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 6合1读卡器(SD/MMC, xD, MS, MS pro, SD Pro) |
| 视频输出 | VGA、HDMI |
| 其他接口 | RJ45,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,1394接口 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头、支持安全易用的人脸识别功能 |
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句