联想今年推出的大学生特惠范围很广:刚刚上市的联想IdeaPad Y450A-TSI(NBA球队版)笔记本也在促销范围内。学生朋友购买这款采用迅驰处理器技术、GT 240M独立显卡、Windows 7操作系统的笔记本仅需5379元,网上购买还送笔记本电脑礼包(09款)与斑马人震动音箱。
之所以叫做NBA球队版,是因为这款笔记本的顶盖上绘有30支NBA球队的队徽,以及红白蓝三色的NBA标志、“Where amazing happens”(奇迹在此诞生)字样;不过我们还不清楚这款笔记本的掌托是否也采用了相关的设计,按照NBA版本的特色应该是白色的掌托以及键盘。
![]() |
配置上,联想IdeaPad Y450A-TSI(NBA球队版)笔记本采用酷睿2双核T6600处理器,英特尔GM45主板芯片组,英特尔5100AGN无线网卡、蓝牙2.0模块;拥有2GB DDR3内存、320GB硬盘、DVD刻录光驱;NVIDIA Geforce GT 240M独立显卡;6芯锂离子电池、预装Windows 7 Home Basic 操作系统。
| 联想 Y450A-TSI(NBA球队版) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T6600 |
| 标称主频 | 2.2GHz |
| 主板芯片组 | Intel GM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 240M |
| 显存 | 512MB |
| 位宽 | 128bit |
| 显存类型 | DDRIII |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 外形尺寸 | 340×232×21-34.8mm |
| 无线网卡 | Intel 5100 AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 多合1读卡器(SD/MMC,xD,MS,MS pro,SD Pro) |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 其他接口 | Esata Combo,RJ45,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔,音频输出,1394接口 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头,支持安全易用的人脸识别功能 |
| 其他特点 | 联想slide bar桌面导航,一键影音模式, Multi-touch触控板,杜比音效认证, 一键拯救系统, 闪联任意通 |
编辑点评:
将自己喜爱的球队绘到笔记本的顶盖上,这也许会讨好不少NBA球迷;的确,近几年NBA的影响力越来越大,联想也算敏锐地捕捉到了商机。总的来讲,这款联想IdeaPad Y450A-TSI(NBA球队版)笔记本的性价比依然优秀。
联想IdeaPad Y450A-TSI(NBA球队版)笔记本(Windows 7版大学生特惠)
[参考价格] 5379元
[优惠对象] 应届高考毕业生凭准考证、成绩单、大学通知书;在校大学生凭学生证每名学生限购一台
| 1 | 苹果 iPhone 4(16GB) | ¥4950 | 论坛 |
| 2 | 诺基亚 X7 | ¥3000 | 论坛 |
| 3 | 诺基亚 C5-03 | ¥1150 | 论坛 |
| 4 | 诺基亚 Vertu Constellati | ¥219400 | 论坛 |
| 5 | HTC 野火 A315c | ¥1600 | 论坛 |
| 6 | 诺基亚 N8 | ¥2900 | 论坛 |
| 7 | 诺基亚 C7 | ¥2150 | 论坛 |
| 8 | HTC Desire S(G12) | ¥2450 | 论坛 |
| 1 | HTC 野火 A315c | ¥1600 | 论坛 |
| 2 | HTC Desire S(G12) | ¥2450 | 论坛 |
| 3 | HTC Sensation(G14) | ¥3300 | 论坛 |
| 4 | 诺基亚 N9 64G | ¥4850 | 论坛 |
| 5 | 三星 i9100(16GB) | ¥4160 | 论坛 |
| 6 | HTC Wildfire S(G13) | ¥1700 | 论坛 |
| 7 | 诺基亚 N8(粉色) | ¥2650 | 论坛 |
| 8 | 三星 C6712 | ¥1100 | 论坛 |
| 1 | 三星 i9100(16GB) | ↘340 | 论坛 |
| 2 | 诺基亚 E7 | ↘250 | 论坛 |
| 3 | 诺基亚 C6 | ↘250 | 论坛 |
| 4 | HTC 野火 A315c | ↘200 | 论坛 |
| 5 | 诺基亚 X7 | ↘120 | 论坛 |
| 6 | HTC Sensation(G14) | ↘100 | 论坛 |
| 7 | HTC 惊艳 S710d | ↘100 | 论坛 |
| 8 | 摩托罗拉 Atrix 4G | ↘100 | 论坛 |