联想3000 G455A M320笔记本是联想旗下年前刚刚推出的一款新品,采用了“3A平台”的配置:AMD速龙II双核处理器M320、AMD RS880M主板芯片组以及ATI Mobility Radeon HD 4550独立显卡,并且拥有不错的音效。目前,这款笔记本的官方报价为3999元。
联想3000 G455A M320笔记本以黑色作为主色调,暗夜黑的表面与晶亮黑掌托组合,形成百搭的风格;采用14英寸LED背光屏幕、30万高感光网络摄像头、高触感键盘以及smart audio声音系统:打游戏看电影时可以启动宽频音域(Phantom音效)、虚拟环绕立体声(3D Immersion),享受震撼效果;通过减低噪音和回音消除,让网络通话时真实清晰。
![]() |
配置上,联想3000 G455A M320笔记本采用2.1GHz主频的AMD速龙II双核处理器M320、AMD RS880M主板芯片组、512MB DDR3显存的ATI Mobility Radeon HD 4550独立显卡;拥有1GB内存、250G硬盘、DVD刻录光驱;802.11b/g无线局域网模块、两个2W立体声音响、抗噪麦克风、6芯锂离子电池;预装DOS系统。
| 处理器型号 | AMD 速龙 II M320 |
| 主板芯片组 | AMD RS880M |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 4550 |
| 显存 | 512MB |
| 显存类型 | DDRIII |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 外形尺寸 | 345×235×26.2-35.9mm |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 联想高触感笔记本键盘 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD,MMC,MS,MS pro,XD) |
| 视频输出 | VGA |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | DOS |
| 其他性能 | 集成30万像素摄像头 |
编辑点评:
作为首款采用3A平台的机型,联想3000 G455A M320笔记本售价低廉,并且拥有不错的配置:3A平台带来的出色图形效果加上机器自带的影响效果,使这款笔记本具有出色的娱乐功能。3999元的价格也适合学生一族以及预算有限的朋友购买。
联想3000 G455A M320笔记本
[参考价格] 3999元
[推荐商家] 联想专卖店
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |