作为目前联想机型中较受市场欢迎的14英寸笔记本,
在外形上,联想3000 G450A-TSI(H)笔记本采用了膜内转印工艺制造,外观呈现光波拉丝金属质感,深灰色主调配以流畅圆润的线条边框,并搭配了14英寸LED背光显示屏,6芯锂电池配备,整机重量为2.35公斤。
![]() |
在配置上,联想3000 G450A-TSI(H)笔记本采用了英特尔酷睿2双核T6600处理器(2.2GHz主频),英特尔GM45主板芯片组,英特尔5100 AGN无线网卡,标配2GB内存和320GB硬盘,NVIDIA GeForce G 210M独显,DVD刻录光驱,带摄像头,DOS系统。
| 联想3000 G450A-TSI(H) | |
| 处理器型号 | 英特尔酷睿2双核 T6600 |
| 标称主频 | 2.2GHz |
| 主板芯片组 | 英特尔GM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡类型 | 中低端独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce G 210M |
| 显存 | 512MB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 无线网卡 | 英特尔5100 AGN |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 联想高触感笔记本键盘+快捷触控按键 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD,MMC,MS,MS pro,XD) |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,抗噪麦克风输入接口,电影接口 |
| 操作系统 | DOS |
| 质保时效 | 整机保修2年 |
| 其他性能 | 集成30万像素摄像头 |
编辑点评:联想3000 G450A-TSI(H)笔记本搭载了英特尔迅驰处理器技术,性能表现出色,3600元的价格实在太优惠,喜欢的朋友可以马上联系以下商家。
联想3000 G450A-TSI(H)
[参考价格] 3600元
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |