在外形上,联想ThinkPad T410(2518A28)笔记本采用经典黑色商务外观,碳纤维材质配以锐气的边框设计,同时搭配14.1英寸LED背光显示屏,整机重量为2.27公斤,在商务本中也算得上是“便携”了。
![]() |
![]() |
配置上,联想ThinkPad T410(2518A28)笔记本采用英特尔酷睿i5-520M双核处理器,2GB DDR3内存和500GB 7200转高速硬盘,标配NVIDIA Quadro NVS 3100M独显,英特尔6200 AGN无线网卡,带集成摄像头和指纹识别,预装Windows 7 Professional系统。
| 联想ThinkPad T410(2518A28) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 520M |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 2930MHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心数量/SMT技术 | 双核心/四线程 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII 1066MHz |
| 最大支持内存 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 7200转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 显卡类型 | 中低端独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 3100M |
| 流处理器个数 | 16 |
| 显存 | 512MB |
| 位宽 | 64bit |
| 音频系统 | 内置立体声音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1440×900 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2270g |
| 外形尺寸 | 335.5×239×31.9mm |
| 机壳材质 | 碳纤维 |
| 无线网卡 | Intel 6200 AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 调制解调器 | 56K |
| 指取设备 | 触摸板,指点杆 |
| 键盘描述 | 多点触摸功能 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 读卡器 | 5合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA,DisplayPort |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口,1394接口,e-SATA接口,扩展坞接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 5小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100-240V 自适应交流电源适配器 |
| 操作系统 | Windows 7 Professional |
| 随机附件 | 锂电池,电源适配器,说明书 |
| 其他性能 | 集成摄像头 |
促销信息:本月购买赠送320GB移动硬盘一块。
编辑点评:
联想ThinkPad T410(2518A28)笔记本采用英特尔酷睿i5处理器配以NVIDIA Quadro NVS 3100M独显,性能十分强劲,适合高端商务人士选择,喜欢的朋友可以联系以下商家。
联想ThinkPad T410(2518A28)
[参考价格] 12500元
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |