| |||||||||||||||
华硕A42EI45JB-SL是今年07月份最新上市的家用笔记本,其搭载了Intel最新推出的 酷睿i5 450M处理器,目前经销商北京华信诚丰报价仅为4699元,相比搭载Intel 酷睿i5 520M处理器的华硕A42EI52JB-SL,竟然便宜了500元之多,其性价比优势明显。
整体外观上,华硕A42EI45JB-SL依然采用了经典的华硕“晶钻漾彩”外观设计,外壳设计平滑而细腻,具有不错的抗划痕和抗腐蚀液体侵蚀的能力,长期保持A面长久如新。机身边缘设计圆滑细腻,能有效降低本本磕伤。配置上,华硕A42EI45JB-SL搭载了Intel 酷睿i5 450M处理器,拥有2.4GHz主频、3MB三级缓存、睿频为2.93GHz与Intel 酷睿i5 520M相比性价比突出,采用Intel PM55主板芯片组,标配1GB内存,320GB 7200转高速硬盘。该机预装DOS操作系统。
| 华硕A42EI45JB-SL | |
| 参数名称 | 参数规格 |
|---|---|
| 处理器 | Intel 酷睿i5 450M(主频2.4GHz,三级缓存3MB) |
| 芯片组 | Intel PM55 |
| 标准内存 | 1GB DDR3 1066 |
| 硬盘容量 | 320GB SATA 7200转 |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示芯片 | ATI Mobility Radeon HD5145 显存512MB |
| 屏幕 | 14英寸 LED 1366×768 |
| 网络/无线 | 千兆以太网卡,802.11b/g(54Mbps) |
| 外部接口 | 3×USB2.0、1×HDMI、1×VGA、1×RJ45、1×ExpressCard扩展、1×音频输出、1×麦克风输入接口、2合1读卡器 |
| 电池 | 6芯锂电池 |
| 重量 | 2.2kg |
| 操作系统 | DOS |
| 价格 | 4699元 |
编辑点评:说华硕A42EI45JB-SL是07月份上市的新机型,更不如说它是回馈广大消费者的一款升级型笔记本,相比搭载Intel 酷睿i5 520M处理器的华硕A42EI52JB-SL 5千多元的报价,性能差距不到5%却仅为4699元的华硕A42EI45JB-SL更值得消费者出手。
华硕A42EI45JB-SL
[参考价格]
4699元
| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [下一页] |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |