Thinkpad X201i(32493DC)延续了ThinkPad商务本一贯厚重内敛的风格,黑色外壳配以笔直硬朗的线条和边框设计,并经过磨砂处理,手感非常舒适。整机重量仅1.44公斤,12寸屏幕的机身,携带起来非常方便。
![]() |
![]() |
配置方面,
| 处理器型号 | Intel 酷睿i3 350M |
| 标称主频 | 2.26GHz |
| 内核架构 | Arrandale |
| 核心数量/SMT技术 | 双核心/四线程 |
| 主板芯片组 | Intel QM57 |
| 最大支持内存 | 8GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 12.1英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 机壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 指取设备 | 触摸板,指点杆 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 读卡器 | 5合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
促销信息:即日起高鸿商城特价团购20台!i3小黑最便宜机型,办公首选。
编辑点评:
[参考价格] 6099元(带国家正规机打发票)

| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |