| 参数名称 | |
|---|---|
| 处理器 | Intel 酷睿I5 480M (2.66GHz主频 3MB三级缓存) |
| 芯片组 | Intel HM55 |
| 标配内存 | 4GB DDR3 1066 |
| 硬盘容量 | 500GB SATA接口, 5400转 |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示芯片 | ATI Mobility Radeon HD6570M(1GB 显存) 集成Intel HD Graphics |
| 屏幕 | 1366×768 14英寸LED |
| 网络/无线 | 千兆以太网卡、802.11b/g/n(300Mbps) 无线网卡 |
| 外部接口 | 3个USB2.0、VGA、1组音频输出, 麦克风输入、1个RJ45网线接口、2合一读卡器 |
| 电池 | 6芯锂电池 |
| 重量 | 2.2千克 |
| 操作系统 | Windows 7家庭普通版 |
| 价格 | 4999元 |

| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |