在外观设计方面,这款华硕N43特别版笔记本以青花瓷的灵感源泉,辅以音乐、武术、魔术和西方巴洛克图腾等元素的创作方式,周杰伦本人还亲自为这款电脑提写笔墨,打造出中西合璧的独特气场。此外,这款笔记本还配有《不能说的秘密》曲谱图案,可以说外观上面无不闪烁着周杰伦的光芒。
配置方面,
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic(家庭普通版) |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i5 2410M |
| 处理器主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 2900MHz |
| 总线 | 1333MHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 640GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 540M |
| 显存容量 | 2GB |
| 摄像头 | 集成200万像素摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/g/n无线协议 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙功能 |
| 数据接口 | 3×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 3合1读卡器(SD,MMC,MS) |
| 电池类型 | 6芯锂电池,5200毫安 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 外形尺寸 | 350×240×33-37mm |
编辑点评:
这款笔记本无论是外观还是配置都堪称华丽无比,尤其是在音乐播放上与世界顶级视听品牌Bang & Olufsen ICE power取得技术合作,配备经过B&O ICEPower顶级认证的Sonicmaster“美声大师”音效系统,带给您无与伦比的听觉体验,此外这款笔记本还非常具有收藏价值,杰迷们可要赶快行动了。
[参考价格] 5999元

| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |