
外观方面,
![]() |
![]() |
| 索尼爱立信 XPERIA Neo MT15i | |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 3.7英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | TFT |
| 主屏分辨率 | 480×854像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 操作系统 | Android OS v2.3 |
| CPU型号 | 高通 snapdragon MSM8255 |
| CPU频率 | 1024MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno205 |
| 机身内存 | 320MB RAM |
| 机身颜色 | 红色,蓝色 |
| 手机尺寸 | 116×57×13mm |
| 手机重量 | 126g |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 副摄像头 | 30万像素 |
| 传感器类型 | Exmor R CMOS(背照式感光元件) |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙2.1+A2DP |
| WLAN功能 | WIFI,WAPI |
| 数据接口 | HDMI,Micro USB |
| 耳机插孔 | 3.5mm |
| 无线AP | 支持 |
编辑点评:
[参考价格] 2020元

| 1 | 苹果 iPhone 4(16GB) | ¥4950 | 论坛 |
| 2 | 诺基亚 X7 | ¥3000 | 论坛 |
| 3 | 诺基亚 C5-03 | ¥1150 | 论坛 |
| 4 | 诺基亚 Vertu Constellati | ¥219400 | 论坛 |
| 5 | HTC 野火 A315c | ¥1600 | 论坛 |
| 6 | 诺基亚 N8 | ¥2900 | 论坛 |
| 7 | 诺基亚 C7 | ¥2150 | 论坛 |
| 8 | HTC Desire S(G12) | ¥2450 | 论坛 |
| 1 | HTC 野火 A315c | ¥1600 | 论坛 |
| 2 | HTC Desire S(G12) | ¥2450 | 论坛 |
| 3 | HTC Sensation(G14) | ¥3300 | 论坛 |
| 4 | 诺基亚 N9 64G | ¥4850 | 论坛 |
| 5 | 三星 i9100(16GB) | ¥4160 | 论坛 |
| 6 | HTC Wildfire S(G13) | ¥1700 | 论坛 |
| 7 | 诺基亚 N8(粉色) | ¥2650 | 论坛 |
| 8 | 三星 C6712 | ¥1100 | 论坛 |
| 1 | 三星 i9100(16GB) | ↘340 | 论坛 |
| 2 | 诺基亚 E7 | ↘250 | 论坛 |
| 3 | 诺基亚 C6 | ↘250 | 论坛 |
| 4 | HTC 野火 A315c | ↘200 | 论坛 |
| 5 | 诺基亚 X7 | ↘120 | 论坛 |
| 6 | HTC Sensation(G14) | ↘100 | 论坛 |
| 7 | HTC 惊艳 S710d | ↘100 | 论坛 |
| 8 | 摩托罗拉 Atrix 4G | ↘100 | 论坛 |