参考价格:5199元
外观方面,
传统的钢琴烤漆屏幕边框正上方还配有30万像素的网络摄像头和麦克风拾音孔,方便用户日常的网络视频应用。C面是华硕惯用的分段设计,键盘区域运用了下沉式设计,上下凹陷的边缘平滑而不生硬,很好的将键盘区域划分出来,黑色的键帽搭配银色的底板使得键盘整体布局的层次更加鲜明。键盘的正下方是笔记本的触控板区域,同样也采用了银灰色的喷涂工艺,表面十分细腻;触控按键的下方是笔记本的状态指示灯,可以随时帮助用户了解笔记本的运行状态。
| 操作系统 | DOS |
| 处理器系列 | 英特尔 酷睿i5 2代系列(Sandy Bridge) |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i5 2410M |
| 处理器主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 2900MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 最大支持内存 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 屏幕尺寸 | 13英寸 |
| 显卡类型 | 双显卡切换(独立+集成) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 520M+Intel GMA HD 3000 |
| 显存容量 | 1GB |
| 外壳描述 | 黑色 |
编辑点评:

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [下一页] |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |