推荐理由:强劲的独显组合以及专业的音效系统,性价比非常高
今天为大家推荐一款最新上市的华硕本本—华硕 K43E33TA-SL,该机亮点在于最新的AMD APU A4-3300M处理器和双显卡切换,而且价格方面也是非常的不错。目前报价为4199元,有需要的朋友可以关注下。
外观方面,华硕 K43E33TA-SL机身材质采用复合材料,做工精致,坚固耐用,完满地诠释“坚若磐石”的含义。该机顶盖采用膜内漾印工艺处理,“半书名号”图案在顶盖上整齐有序排列,组成典雅细致的花纹,给人以美的享受。该机的缺点同样突出,就是容易粘指纹和易刮花,需要注意保养。
配置方面,华硕 K43E33TA-SL采用全新AMD APU A4-3300M处理器,主频为1.9GHz,通过Turbo Core技术最高可达2.5GHz,拥有4MB的二级缓存。A4-3300M处理器虽然是新处理器,但很多网上评测和评论都认为其在性能和功耗上都好于“老资格”的二代I3处理器。显卡方面,该机采用AMD Radeon HD 6520G集显+1G显存容量的AMD Radeon HD 6650M独立显卡,并支持双显卡切换功能,支持DirectX 11,大大提高的本本游戏、娱乐性能。2G DDR3内存和320G硬盘相当平庸,相比于处理器和显卡显然失色不少。
| 华硕 K43E33TA-SL | |
| 参数名称 | 产品参数 |
|---|---|
| 处理器 | AMD APU A4-3300M(1.9GHz) |
| 芯片组 | AMD A70M |
| 标配内存 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示芯片 | AMD radeonHD 6650M 独立显示芯片,1GB DDR3 独立显存 |
| 屏幕 | 14英寸 |
| 网络/无线 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 外部接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 电池 | 锂电池 |
| 重量 | 2.2kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 价格 | 4199元 |
编辑点评:华硕K43系列笔记本凭借着AMD全新核心,同时配合强劲的独显组合以及专业的音效系统,必将充分满足您对于商务和娱乐应用的苛刻需求,让您的商娱体验全面升级。

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [下一页] |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |