人参与)白色外观的笔记本在市场上还是比较少,所以一般都会比较抢手,今天笔者为大家介绍的一款华硕 A43EI235SD-SL笔记本,虽然整体配置不高,但是白色的外观十分漂亮,适合女性消费者购买。

华硕 A43EI235SD-SL 笔记本电脑
外观上,华硕A43EI235SD-SL笔记本相比普通14英寸机种中规中矩的沉稳敦实,华硕A43EI235SD-SL笔记本遵循纤细轻薄的设计方向,最终塑造出比A40足足薄15%的动人线条。符合人体工程学的下沉式转轴设计,为用户提供更舒适的屏幕角度,也让侧身更为优美。机身采用了复合材质打造,机身线条简洁流畅,边角采用了弧形切边设计,顶盖运用拉丝工艺处理,配合温暖的宝石蓝,整机显得时尚感充足。
| 上市时间 | 2011年12月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 2代系列(Sandy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 2350M |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心类型 | Sandy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 32nm |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 7200转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 流处理器数量 | 48 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成30万像素摄像头 |
| 音频系统 | 环绕立体声音频 |
| 扬声器 | 奥特蓝星音响 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 3×USB2.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 3合1读卡器(SD,MS,MMC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 孤岛式键盘 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,5200毫安 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 90W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2440g |
| 外形尺寸 | 348×242×29.5-34.8mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 暖金色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 其它特点 | 触摸板智能防误触技术 |
在性能上,华硕A43EI235SD-SL笔记本搭载了英特尔酷睿i3-2350M双核处理器,最高可睿频至3.1GHZ,4GBDDR3内存,500GB硬盘容量,2GB显存的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡。DVD刻录光驱,3个USB 2.0接口,3合1读卡器,无线网卡,内置摄像头和麦克风,特别配备的奥特蓝星音箱。。
编辑点评:华硕A43EI235SD-SL笔记本搭载了I3处理器,2GB显存的独立显卡,整体性能一般,但是考虑到白色笔记本在市场上较少,还是值得推荐。
华硕 A43EI235SD-SL 笔记本电脑
[商家报价] 4599元

| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |