人参与)三星I9220是一款搭载了一块5.3英寸巨屏的安卓智能机,1.4GHz双核高速处理器,800万像素后置摄像头,配置高端。

三星I9220外观好似大号版的I9100,正面配有一块Super AMOLED材质的5.3英寸的电容触摸屏,霸气而时尚,分辨率达到了不常见的PC级1280×800像素,显示效果惊艳。机身内置两颗三星 Exynos 4210处理器,主频高达1.4GHz,配备1G RAM,操作流畅可玩性高。该机后置800万像素镜头,前置200万像素镜头,拍摄效果不俗。

| 三星 GALAXY NOTE(i9220) | |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 5.3英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1280×800像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 操作系统 | Android OS 2.3 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 三星 Exynos 4210 |
| CPU频率 | 1433MHz |
| 可用空间 | 16GB |
| 机身内存 | 1GB ROM+512MB RAM |
| 电池容量 | 2500mAh |
| 手机尺寸 | 146.85×82.95×9.65mm |
| 手机重量 | 178g |
| GPS导航 | 支持 |
| 摄像头像素 | 前:200万像素,后:800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | 支持 |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙3.0 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
| 耳机插孔 | 3.5mm |
编辑点评:
三星I9220外观大气,硬件配置也同样顶级,拥有1280×800超高分辨率的Super AMOLED材质屏幕,显示效果精细,此外双核1.4GHz主频处理器的保证,使得该机外观和性能同样强悍。
[参考价格] 3490元

我来说两句排行榜