人参与)第六名:东芝Satellite C805
当前价格:3699元 降价幅度:500元
东芝C805-S22B笔记本机身采用膜内转印工艺、天籁黑色顶盖上还有细致的格纹,掌托部位也有同样的格纹;采用巧克力式键盘、键盘手感不错;整机拥有1个USB 3.0接口、2个USB 2.0接口、VGA、HDMI以及耳机、麦克风接口。

| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2450M |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7610M |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 2100g |
| 外壳描述 | 天籁黑 |
促销信息:送东芝原装包、东芝原装鼠标
编辑点评:
东芝C805-S22B笔记本采用主流的酷睿i5处理器、独立显卡以及正版Windows 7系统,3699元的价格相当低廉,适合预算有限的朋友购买。

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [下一页] |
我来说两句排行榜