人参与)
外观上,联想Z475Am采用复合材质打造深得人心的琥珀棕,彰显时尚迷人的光圈。该机搭载14英寸16:9的LED背光显示屏,该机搭载1366x768的高清屏幕分辨率,显示效果非常清晰。该机搭载高触感巧克力键盘,手感舒适。该机拥有341mm*232mm*20-34mm的机身尺寸和2.2Kg重量。该机支持智能人脸识别功能。
配置上,联想Z475Am搭载1.5GHz主频的AMD Llano APU A6-3420M双核显示器,以及搭载AMD Radeon HD 6470M+AMD Radeon HD双显卡,含2GB内存和500GB硬盘,支持DVD SuperMulti双层刻录光驱,该机支持802.11/b/g/n无线网卡和100Mbps有线网卡。
接口方面,联想Z475Am支持3×USB2.0数据接口,支持VGA,HDMI视频接口,支持耳机输出接口,麦克风输入接口的音频接口,支持RJ45(网络接口),电源接口,支持多合1读卡器,并配备6芯锂电池。
【综述 底价 参数 图片 资讯】 |
|
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,家庭娱乐本 |
| CPU型号 | AMD Llano APU A6-3420M |
| CPU主频 | 1500.000 |
| 主板芯片组 | AMD AM60M |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 6470M+AMD Radeon HD(集成于处理器) |
| 显存类型 | DDR3 |
| 屏幕尺寸 | 14.000 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2200 |
| 外壳描述 | 琥珀棕 |
| 无线网卡 | 支持802.11/b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 100Mbps网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 高触感巧克力键盘 |
| 数据接口 | 3×USB2.0(其中一个e-SATA共用接口) |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Linux |
| 特色功能 | 一键影音II,一键拯救系统 |
| 查看 |
|
编辑点评: 兼容性相当强,外观质感很好,彰显时尚稳重,稀饭的朋友,不要错过呢!
[市场价格]3799元

我来说两句排行榜