人参与)
华硕 X43EE45BR-SL(4GB/320GB)
华硕 X43EE45BR-SL(4GB/320GB)笔记本的外观设计比较传统,中规中矩的线条,黑色和棕色的配色搭配显得沉稳大气。配备了分辨率为1366×768的14英寸LED背光显示屏,显示效果细腻。机身重量(含电池)为2.4千克。

华硕 X43EE45BR-SL(4GB/320GB)

华硕 X43EE45BR-SL(4GB/320GB)
| 华硕 X43EE45BR-SL(4GB/320GB) | |
| 上市时间 | 2012年03月 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | AMD A50M |
| CPU系列 | AMD 低功耗E系列 |
| CPU型号 | AMD Fusion APU E-450 |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7470M |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 摄像头 | 集成30万像素摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 数据接口 | 3×USB2.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 读卡器 | 3合1读卡器(SD,MS,MMC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,5200毫安 |
| 笔记本重量 | 2400g |
编辑点评:
华硕 X43EE45BR-SL(4GB/320GB)笔记本不仅外观简约时尚,而且配置上相当有份量,不仅能够满足商务人士的各种办公需求,而且对于游戏或高清播放有较高需求的用户也能够胜任,商用和游戏两不误。

我来说两句排行榜