人参与)产品特点:
·搭载NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡
·精致、时尚的外观设计

图为:华硕N55XI245SL-SL
华硕N55XI245SL-SL笔记本采用第二代英特尔酷睿i5-2450M处理器,并搭载英特尔HM65主板芯片组;标配4GB DDR3-1333MHz内存、1TB大容量硬盘以及DVD刻录光驱,2GB DDR3显存NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡足以应付大型游戏,游戏影音非常的出色。该机集成千兆位以太网卡,并支持802.11b/g/n无线协议、HDMI高清视频输出以及蓝牙3.0功能。

图为:华硕N55XI245SL-SL
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 2代系列(Sandy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2450M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 制程工艺 | 32nm |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
华硕N55XI245SL-SL
[参考价格] 5649元

我来说两句排行榜