人参与)
MacBook Air(MC968CH/A)外观采用经典白色外观设计更为轻薄,该机采用铝合金一体成型外壳,银色的金属外观配合0.3-1.7厘米的超薄机身,尽显锐利气息。该机采用13.3英寸屏幕,全尺寸键盘,支持多点触控的触控板,使用舒适。整体看来小巧可爱,简单大方。

MacBook Air(MC968CH/A)采用苹果首创的悬浮式巧克力键盘,手感没得说,宽大的掌托和间接的触控板设计,这就是苹果的简约美。11.6英寸高解像度LED背光镜面宽屏幕显示器,采用16:9的宽屏设计,分辨率达到1366×768,屏幕上方内置iSight高质摄像头。


对于苹果来说向来不会和消费者玩文字游戏,虽然几乎其每一款产品都具有划时代的意义,但宣传语却朴素的不能再朴素,比如iPad打出的“奇妙与革命性的产品”,iPhone 4打出的“再一次改变一切”以及不久前推出的新版MacBook Air打出的“未来一代MacBook诞生”。而说到新版Macbook Air,其精益求精的做工让我们不得不折服苹果出众的工业设计。

苹果 MacBook Air
接口部分,
【综述 底价 参数 图片 资讯】 |
|
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 极致轻薄本 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i5 2467M |
| 处理器主频 | 1600.000 |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 硬盘容量 | 64GB SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 3000 |
| 屏幕尺寸 | 11.600 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1080 |
| 外形尺寸 | 192×30×30-17mm |
| 外壳描述 | 精密铝合金一体成型机身 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 集成网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 数据接口 | 2×USB2.0,Thunderbolt接口 |
| 视频接口 | DisplayPort |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 操作系统 | Mac OS X 10.7 Lion |
| 其它特点 | Multi Touch 手势 Mission Control Mac App Store Launchpad |
| 查看 |
|
编辑点评:

我来说两句排行榜