人参与)|
|
四年一度的全球体育盛事-奥林匹克运动会在伦敦召开,点燃国内运动爱好者的热情,从开幕式到各个热门比赛项目,都吸引众多国人的眼球,然而欣赏奥运的途径,也从传统广播电视直播向网络点播直播与电视实况转播相结合的方面发展,平板电脑的普及,也破除了欣赏地点的限制。

今天编辑就为大家推荐目前市售的精品平板电脑,让我们共同为奥运健儿加油,刷新奖牌榜新纪录。
随着新iPad国行版的上市,全球已经有90个左右的国家和地区发售,iPad系列产品已经累计售出了5800万台,仅第二季度新iPad的销量就有望达到2000万台。这些数字让我们不得不佩服iPad这款平板电脑产品。“改变世界”虽是一句广告语,但震惊世界它确实做到了。我们不得不佩服苹果在产品设计和工业制造方面所达到的高度,而新iPad的出现是否能将平板行业提升到一个崭新的台阶?

机身正面,首先我们来看看位于机身侧边的按键,苹果新iPad秉承了之前两代的一贯传统,按键均紧凑的部于产品左上角位置。待机键以及音量调节位于机身侧方,手感厚实,同时在使用中也非常方便。另外静音/屏幕旋转按键可以通过系统设置,由用户自行调节其具体功能。
机身背部,机身的左上角还拥有一颗500万像素的iSight摄像头,通过它用户可以进行照片的拍摄,此外将其切换到视频模式,还可以录制1080P高清视频。同时iSight摄像头还配备背部照度传感器、自动对焦、防抖动设计、静态图像面部检测等非常实用的功能。
| 苹果 The new iPad(16GB/WiFi版) | |
| 上市时间 | 2012年 |
| 操作系统 | iOS 5.1 |
| 处理器 | Apple A5X 双核,1GHz |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 屏幕分辨率 | 2048x1536 |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 设备描述 | 防指纹涂层,LED背光,Retina Display技术 |
| 支持语言 | 支持多国语言,支持语音输入 |
| WiFi功能 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 声音系统 | 内置音效芯片 |
| 视频格式 | 支持录1080P视频 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 其他接口 | 苹果Dock接口 |
| 摄像头 | 双摄像头(后置:500万像素) |
| 其他功能 | 支持FaceTime视频通话,Siri语音助理 |
| 产品尺寸 | 241.2×185.7×9.4mm |
| 产品重量 | 652g |
| 机壳颜色 | 黑色,白色 |
编辑点评:
北京时间7月20日早上8点整,让我们苦苦等待4个月的国行新iPad交到了第一位购买者的手中。从那时起,苹果新iPad算是终于与我们国人正式见面。全新iPad重新定义了它之前的两代产品,超高分辨率的Retina显示屏、拥有四核图形处理器的A5X芯片、采用先进光学技术的500万像素iSight摄像头、拥有1080P高清摄像功能,而这一切的一切在轻薄外形的前提下,新iPad依然提供了长达10小时的续航能力。
苹果 The new iPad(16GB/WiFi版)
[参考价格] 3588元
| [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [下一页] |
我来说两句排行榜