人参与)新款Win8触屏超极本,只要5299元就可轻松拿下。这是什么样的概念?华硕新品ASUS VivoBook S400CA触控屏幕笔记本,让这一切轻松实现。这款ASUS VivoBook S400CA在成都已全面到货,售价仅5299元,正掀起一场全民Win8普及热潮。

华硕 S400E3317CA
华硕 S400E3317CA笔记本采用金属机身材质,质感非常的出色。搭载了13英寸的触控屏幕,分辨率为1366×768,支持Win8系统,操控非常的顺畅。

华硕 S400E3317CA
华硕 S400E3317CA笔记本搭载了Intel 酷睿i5 3317U处理器,主频达到1.7GHz,最高睿频可达2.6GHz,内置4GB DDR3内存,500GB硬盘+24GB SSD硬盘,集成HD4000显卡,可以满足一般游戏和高清的需求。

华硕 S400E3317CA
这款华硕 S400E3317CA最大的特点就是自带win8系统以及触摸屏,方便用户体验。
| 华硕 VivoBook S400E3317CA(4GB/500GB) | |
| 上市时间 | 2012年10月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列(Ivy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3317U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 功耗 | 17W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 屏幕描述 | 电容式多点触控屏 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成30万像素摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙3.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 3合1读卡器 |
| 指取设备 | 超大面积智能手势触控板 |
| 键盘描述 | 无缝背装分岛式键盘 |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 笔记本重量 | 1800g |
| 长度 | 339mm |
编辑点评:5299元就可轻松感受win8触控新体验,ASUS VivoBook S400CA超极本不仅有着与生俱来的Win8系统,更拥有众多尖端科技打造出的卓越性能。售价仅5299元,更打造出超高的性价比。目前,这款Win8新品已经在各大卖场全面到货,想要一起参与全民Win8普及热潮的朋友们,赶快去抢购吧!
华硕 S400E3317CA
[商家报价] 5299元

我来说两句排行榜