人参与)作为知名单反镜头生产商,适马凭借旗下产品出色的性价比被广大消费者认可。而10-20mm f3.5 EX DC HSM镜头,就是一款颇受用户肯定的超广角变焦镜头。

适马 10-20mm f/3.5 EX DC HSM

作为一款专业的EX级镜头,10-20mmF3.5EXDCHSM不但应用了适马的超级镀膜技术以及HSM超生波对焦马达,而且还拥有了F3.5恒定光圈,它采用10组13枚镜片结构,内含2枚ELD、1枚SLD及4枚非球面镜片,并且具有7枚光圈叶片。

| 适马 10-20mm f/3.5 EX DC HSM | |
| 镜头定位 | APS画幅镜头 |
| 镜头用途 | 广角镜头 |
| 镜头类型 | 变焦 |
| 镜头结构 | 10组13片 |
| 镜头卡口 | 佳能,适马,尼康,索尼,宾得卡口 |
| 滤镜尺寸 | 82mm |
| 驱动马达 | HSM |
| 最大光圈 | F3.5 |
| 最小光圈 | F22 |
| 光圈叶片数 | 7片 |
| 焦距范围 | 10-20mm |
| 视角范围 | 102.4-63.8度 |
| 镜头直径 | 87.3mm |
| 镜头长度 | 88.2mm |
| 镜头重量 | 520g |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
适马 10-20mm f/3.5 EX DC HSM
[参考价格] 4700元
如果你真的想要一只高素质的镜头,又苦于变焦的不方便,不妨来考虑一下我们以上的镜头,相信你会喜欢的。
| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] |
我来说两句排行榜