人参与)
惠普dv6笔记本运用了铝镁合金的外壳材质和金属拉丝工艺,非常有质感。黑色的顶盖体现出了低调稳重的气质,而银色的腰线则给本本添加了一丝活力。此款笔记本配备的是15.6英寸的大屏幕,分辨率达到的1366×768像素,16:9的显示比例也更适合欣赏高清影音和游戏。附带独立数字小键盘的全尺寸键盘和巧克力按键的搭配,让输入手感更加舒适快捷。
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 3632QM |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M+Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙功能 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 2.45Kg |
促销信息:含税
编辑点评:
[参考价格] 6550元

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [下一页] |
我来说两句排行榜