人参与)三星BCD-212NMVF双开门冰箱采用了光波保鲜技术,可以让果蔬食物在冰箱中继续光合作用,延缓果蔬食物的氧化过程,延长果蔬食物的保鲜保鲜时间,果蔬保鲜效果更加出色。该机采用了电脑控温技术,温控精确到每一度,用户不用手动调节冰箱温度。目前这款冰箱在卖场的价格为2399元,喜欢的朋友不妨关注一下。

这款三星BCD-212NMVF双开门冰箱的总容积为212L,基本上可以满足三口之家的日常使用需求。同时该机采用了白色的玻璃面板设计,面板上绘有淡粉色的花纹图案,冰箱显得更加灵动时尚。

这款三星BCD-212NMVF冰箱采用了光波保鲜技术,释放出的独特光波波长可以促进果蔬继续进行光合作用,果蔬食物的新鲜和营养更加持久。

这款冰箱的冷藏室采用了LED照明,照明效果更加出色,同时LED冷光光源不会影响冰箱内部温度的变化,冰箱的运行更加稳定,同时LED照明灯的使用寿命更长。


这款冰箱三星BCD-212NMVF内部采用了钢化玻璃隔板,质量坚固耐用,透明的玻璃搁架使得用户的视线不受影响,轻松存取食物。同时这冰箱额定日耗电量为0.6度,能耗表现还算可以。

| 三星 BCD-212NMVF | |
| 产品类别 | 双开门 |
| 总容积 | 212L |
| 冷藏室容积 | 137L |
| 冷冻室容积 | 75L |
| 温控方式 | 电脑温控 |
| 制冷循环系统 | 单循环 |
| 制冷能力 | 4.5kg/24h |
| 气候类型 | ST-SN-N |
| 能效等级 | 2级 |
| 显示屏 | LCD显示屏 |
| 噪声值 | 37db |
| 制冷剂 | R600a |
| 额定输入功率 | 110W |
| 颜色 | 白色花纹 |
| 外形尺寸 | 550×1593×1593mm |
| 产品重量 | 58kg |
| 其他特点 | 3×搁板; 3×防渗漏搁板;3×钢化玻璃板;果蔬盒:1EA;2×奶制品储藏盒;4×门架;灯LED×4EA;3×抽屉; |
编辑点评:
三星BCD-212NMVF冰箱最大的卖点是光波保鲜技术,食物的新鲜营养保持的更加持久。同时这款冰箱采用了电脑控温技术,温度的控制更加精确,让用户更加省心省力。目前这款冰箱价格为2399元,有需要的朋友不要错过。
三星 BCD-212NMVF
[参考价格] 2399元

我来说两句排行榜