人参与)时下,各大电视机厂商主打智能技术,TCL则在智能系统的基础上,大肆整合各种优质资源,力求在资源上超越对手,显然TCL这么做也初见成效。TCL旗下高端智能电视L46V7300A-3D就在这方面颇具优势,目前这款产品市场价格为6399元,考虑到支持3D技术和整体不错的规格配置,性价比还是比较不错的。

| 产品定位 | 全高清电视,LED电视,3D电视,智能电视,云电视 |
| 屏幕尺寸 | 46英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 1920*1080 |
| 液晶面板 | 黑水晶面板 |
| 背光灯类型 | LED发光二极管 |
| 最佳观看距离 | 3.1~4.0米 |
| 上市时间 | 2011年9月 |
| 支持格式 | 1080p(全高清) |
| 水平视角 | 178度 |
| 垂直视角 | 178度 |
| 运动图像处理 | 960Hz |
| 音效特点 |
自然光技术 音响类型:鹦鹉螺 纯数字功放 DDAS数字动态声谷 |
| 3D显示 |
主动快门式 2D转3D逐点转换技术 全高清不闪式3D眼镜 智芯3D引擎 |
| 数字一体机 | 支持,有线数字(大卡) |
| 遥控器 | 智能遥控器 |
| HDMI接口 | HDMI 3d输入 |
| 网络接口 | 支持 |
| 其他接口 |
内置WIFI USB 2.0输入 PCMCIA插槽 色差输入 VGA输入 数字音频输出 |
| 扩展卡 | SD卡插槽 |
| 产品功耗 | 145W |
| 外观设计 | 金属拉丝,水晶包边 |
| 机身尺寸 | 含底座:1058.6×678×247mm 不含底座:1058.6×632.8×56mm |
| 机身重量 | 含底座:17kg 不含底座:14kg |
| 其它性能 |
云电视功能 USB 3D蓝光高清播放 USB 蓝光高清播放 多媒体数码技术 来电通 |

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] |
我来说两句排行榜