人参与)索尼LT26ii拥有四种不同的颜色可以选择,该机搭载高通 骁龙Snapdragon MSM8260处理器,并把主频提高到1.7GHz。目前该机(改版机)在商家处售价2100元,标准配置送贴膜外壳,有感兴趣的朋友不妨关注一下。
编辑点评:
索尼LT26ii外观精致,保持了一贯的日系风格,该机采用了高通双核处理器,且主频达到了1.7GHz,配合1GB RAM,拥有不错的性能体验。

图为:索尼LT26ii
索尼LT26ii正面搭载了一块4.3英寸1280x720像素分辨率的TFT屏幕,拥有索尼高端显示技术Mobile Bravia Engine,因此显示效果非常精细,画面效果极为出色。索尼LT26ii背部采用了一枚高达12010万有效像素的摄像头,采用背照式CMOS传感器,且启动相机快速,仅需1秒即可在关屏幕状态下直接长按拍照键进入拍照界面完成拍照。


图为:索尼LT26ii
索尼LT26ii在硬件配置上采用了高通 snapdragon MSM8260双核处理器,达到了1.7GHz主频,标配1GB运行内存,因此运行速度非常流畅,该机还内置32GB机身存储。搭载了Android OS 4.0操作系统,可玩性和扩展性相当出色。
| 上市日期 | 2012年08月 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机 |
| 主屏尺寸 | 4.3英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | TFT |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 操作系统 | Android OS 4.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8260 |
| CPU频率 | 1741MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno220 |
| 可用空间 | 26GB |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 电池容量 | 1750mAh |
| 机身颜色 | 黑色,白色,银色,粉色 |
| 手机尺寸 | 128x64x10.6mm |
| 手机重量 | 144g |
| 机身特点 | 自动旋转屏幕,Bravia Engine显示技术 |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 摄像头像素 | 前:130万像素,后:1210万像素 |
索尼LT26ii(改版机)
[参考价格] 2100元

我来说两句排行榜