人参与)近日,索尼爱立信Xperia arc S LT18i 在经销商仅售1480元,标准配置:一电一充、数据线、耳机、说明书。

图为 索尼爱立信Xperia arc S LT18i
索尼爱立信Xperia arc S除了在处理器上进行升级和增强了摄像头功能。其他方面和索尼爱立信LT15i没有太多不同。索尼爱立信Xperia arc S LT18i拥有纤薄的机身厚度,整体为8.7mm最薄之处仅有8.3mm,拿在手中质感相当出色。该机正面拥有一块4.2英寸的电容触摸屏,在854x480像素分辨率的保证下也使其显示效果清晰细腻。在其背后为一枚810万像素的摄像头,并支持LED补光灯操作,成像质量出色。索尼爱立信LT18i搭载了目前手机方面最新的Android 2.3智能操作系统,性能表现令人满意。

图为 索尼爱立信Xperia arc S LT18i
| 上市日期 | 2011年08月 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,音乐手机,拍照手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.2英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | TFT |
| 主屏分辨率 | 854x480像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,HSPA |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 900/2100MHz |
| 操作系统 | Android OS 2.3 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8255 |
| CPU频率 | 1433MHz |
| 可用空间 | 320MB |
| RAM容量 | 512MB |
| ROM容量 | 1GB |
| 存储卡 | MicroSD卡,支持App2SD功能 |
| 扩展容量 | 32GB |
| 电池容量 | 1500mAh |
| 理论通话时间 | 445分钟(2G),455分钟(3G) |
| 键盘类型 | 虚拟QWERTY键盘 |
| 机身颜色 | 黑色,白色,粉色 |
| 手机尺寸 | 125x63x8.7mm |
| 计算器 | 支持 |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS |
| 地图软件 | 支持谷歌地图 |
| 重力感应器 | 支持 |
| 光线传感器 | 支持 |
| 距离传感器 | 支持 |
| 3D加速 | 支持 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 单摄像头 |
| 摄像头像素 | 810万像素 |
| 传感器类型 | Exmor R CMOS(背照式感光元件) |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/2.4 |
| 数码变焦 | 16倍数码变焦 |
| 自动对焦 | 支持触控对焦 |
| 拍摄场景 | 微距,人像,风景,夜景,夜间人像,海滩雪地,运动,排队,文件 |
| 图像尺寸 | 最大支持3264×2448像素照片拍摄 |
| 连拍功能 | 支持 |
| 定时器 | 支持 |
| 视频拍摄 | 720p(1280×720,30帧/秒)视频录制,支持3D全景拍摄 |
| 服务特色 | Timescape |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙2.1+A2DP |
| PC数据同步 | 支持 |
| 数据接口 | HDMI,Micro USB v2.0,支持USB OTG功能 |
索尼爱立信Xperia arc S LT18i和之前的LT15i相比只进行了小幅升级,手机依旧保持了很高的性能,其屏幕显示效果和摄像头素质也同样表现优秀。目前索尼爱立信Xperia arc S LT18i在商家处最新售价颇为便宜,喜欢的朋友不妨参考一下。
[参考价格] 1480元

我来说两句排行榜