人参与)


| 上市日期 | 2012年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机,时尚手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.3英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | OLED |
| 主屏分辨率 | 800x480像素 |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA,LTE(国外支持该网络) |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,HSPA+ |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1700/1900/2100 4G:LTE 800/900/1800/2100/2600MHz |
| 理论速率 | HSDPA:21Mbps HSUPA:5.76Mbps |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 机身颜色 | 黑色,白色,灰色,红色,黄色,蓝色,紫色 |
| 手机尺寸 | 123.8x68.5x9.9mm |
| 手机重量 | 160g |
| 机身特点 | PureMotion HD+技术屏幕 |
| 其他特性 | NFC功能 |
| 操作系统 | Windows phone 8 |
| 用户界面 | Metro |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8260A |
| CPU频率 | 1536MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno225 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 8GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 64GB |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡 |
| 电池类型 | 可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 1650mAh |
编辑点评:
[参考价格] 2799元

我来说两句排行榜