人参与)近日,笔者在大连市场上了解到,HTC X920e搭载一块1080p高清屏幕,运行Android OS 4.1操作系统。目前正在商家出售4050元,喜欢的朋友们可以与商家联系。


| 上市日期 | 2012年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,平板手机,商务手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | Super LCD 3 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,HSPA |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/19003G:WCDMA 850/2100MHz |
| 机身颜色 | 黑色,白色,棕色 |
| 手机尺寸 | 141x70.5x9.08mm |
| 手机重量 | 138g |
| 机身特点 | 双MIC降噪 |
| 其他特性 | Beats音效,NFC功能 |
| 操作系统 | Android OS 4.1 |
| 用户界面 | HTC Sense 4.5 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon APQ8064 |
| CPU频率 | 1536MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno320 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2020mAh |
| 输入法 | 中文输入法,英文输入法,第三方输入法 |
| 输入方式 | 手写 |
| 通话记录 | 已接+已拨+未接电话 |
| 通讯录 | 名片式存储 |
| 短信(SMS) | 支持 |
| 彩信(MMS) | 支持 |
| 录音功能 | 支持 |
| 飞行模式 | 支持 |
| 情景模式 | 支持 |
| 主题模式 | 支持 |
| 闹钟功能 | 支持 |
| 计算器 | 支持 |
| 日历功能 | 支持 |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS |
| 陀螺仪 | 支持 |
| 电子罗盘 | 支持数字罗盘 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 前置摄像头像素 | 210万像素 |
| 后置摄像头像素 | 800万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/2.0 |
| 图像尺寸 | 最大支持3264×2448像素照片拍摄 |
| 连拍功能 | 支持 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 视频播放 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 音频播放 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙4.0 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
| 浏览器 | 支持 |
| 数据接口 | Micro USB v2.0 |
| 耳机插孔 | 3.5mm |
| 无线AP | 支持 |
编辑点评:
[参考价格] 4050元

我来说两句排行榜