人参与)松下TH-P50ST50C是一款定位顶级市场等离子电视,50英寸物理尺寸相对主流,能够符合大多数用户的尺寸需求。这款等离子电视主打高性能市场,无论2D画面还是3D画面都有松下大量技术辅佐,最终输出效果令人惊艳。松下TH-P50ST50C智能等离子电视年前特价为8899元,也是该款电视的历史最低价,追求极致画质的用户不可错过。

松下公司非常看重TH-P50ST50C智能等离子电视,日本原装NeoPlasma FullHD全高清等离子屏幕,新面板辅以新的驱动系统大幅提升亮度,并保持功耗不变。全新预备放电控制技术可有效改善画面的图像表现力和景深效果。

松下TH-P50ST50C因等离子物理特性的缘故,要做到超窄边框有很大的难度,但松下还是成功将这款电视设计为超窄边框水准,外层还有透明式的装饰,高端气质显露无遗。

| 松下 TH-P50ST50C | |
| 产品类型 | 全高清等离子电视 |
| 屏幕尺寸 | 50英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 1920*1080 |
| 面板类型 | 日本原装NeoPlasma新自发光FullHD屏 |
| 最佳观看距离 | 4.1~5.0米 |
| 支持格式 | 1080p(全高清) |
| 运动图像处理 | 600Hz子场驱动 |
| 图像模式 | 动态,标准,影院,真实影院,游戏 |
| 其他图像特点 | 1080线动态清晰度24P流畅处理 |
| 音效系统 | 虚拟环绕声 |
| 音效模式 | 音乐,语音,自定义 |
| 3D显示 | 支持,主动式2D转换3D |
| 调谐器 | 世界17-系统 |
| HDMI接口 | 3×HDMI接口 |
| 网络接口 | 1×网络接口 |
| 扩展卡 | SD卡 |
| 电源性能 | 220V/50-60Hz |
| 工作功耗 | 420W |
| 待机功率 | 0.4W |
| 外观设计 | 超薄外观,超窄边框 |
| 机身尺寸 | 含底座:1180×757×335mm不含底座:1180×709×50mm |
| 机身重量 | 含底座:27kg不含底座:23kg |
| 其他特点 | 1、面板改进,更明亮2、滤光器改进,更高对比3、全新预备放电控制,更黑4、独特驱动技术,更清晰5、超细灰阶技术,更丰富 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 整机1年,集成电路块,高频调谐器,屏保修3年 |
| 客服电话 | 400-810-0781 |
| 电话备注 | 24小时电话服务 |
| 详细内容 | 松下实行全国联保,并享受三包服务。有关保修期内Panasonic商品的保修(无偿修理),从购入之日起开始实施。1、保修期内的商品可在Panasonic认定服务店进行保修;保修时,请出示本保修证及购机发票。以下两点需特别注意: a、本保修证仅限于中华人民共和国国内有效(香港,澳门,台湾三地区暂不可使用)。进入官网>> |
松下TH-P50ST50C智能等离子电视
[参考价格] 8899元

我来说两句排行榜