人参与)三星GALAXY S3(行货)在商家处最新报价为3700元(白色),该机配件为:电池、充电器、耳机、数据线等标配,三星GALAXY S3是一款拥有四核处理器的时尚超薄3G智能手机。


| 手机昵称 | Galaxy S3 |
| 上市日期 | 2012年05月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.8英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 网络类型 | 单卡多模 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA,LTE |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,HSPA+ |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/19003G:WCDMA 850/900/1900/2100MHz |
| 理论速率 | HSDPA:21MbpsHSUPA:5.76Mbps |
| 键盘类型 | 虚拟QWERTY键盘 |
| 机身颜色 | 玛瑙黑,云石白,宝石红,琥珀棕,青玉蓝 |
| 手机尺寸 | 136.6x70.6x8.6mm |
| 手机重量 | 133g |
| 其他特性 | NFC功能 |
| 操作系统 | Android OS 4.0 |
| 用户界面 | Touch Wiz 4.0 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 三星 Exynos 4412 |
| CPU频率 | 1433MHz |
| GPU型号 | Mali-400MP |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | MicroSD卡,支持App2SD功能 |
| 扩展容量 | 64GB |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡 |
| 电池类型 | 可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2100mAh |
| 输入法 | 中文输入法,英文输入法,第三方输入法 |
| 输入方式 | 手写 |
| 通话记录 | 已接+已拨+未接电话 |
| 短信(SMS) | 支持 |
| 彩信(MMS) | 支持 |
| 录音功能 | 支持 |
| 飞行模式 | 支持 |
| 情景模式 | 支持 |
| 主题模式 | 支持 |
| 闹钟功能 | 支持 |
| 计算器 | 支持 |
| 备忘录 | 支持 |
| 日程表 | 支持 |
| 日历功能 | 支持 |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS |
| 地图软件 | 支持 |
| 陀螺仪 | 支持 |
| 电子罗盘 | 支持 |
| 感应器类型 | 重力感应器,加速传感器,光线传感器,距离传感器 |
| 3D加速 | 支持 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 前置摄像头像素 | 190万像素 |
| 后置摄像头像素 | 800万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 数码变焦 | 支持 |
| 自动对焦 | 支持触控对焦 |
| 拍摄模式 | 美颜拍摄,全景拍摄,动作拍摄,卡通拍摄 |
| 图像尺寸 | 最大支持3264×2448像素照片拍摄 |
| 连拍功能 | 支持 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,30帧/秒)视频播放 |
| 其它功能 | 好友照片分享,脸部识别功能,人脸幻灯片 |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙4.0+EDR+A2DP |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
[参考价格] 3700元

我来说两句排行榜