人参与)三星 I9260 GALAXY Premier搭载了德州仪器 OMAP4470双核处理器,采用了时尚的鹅卵石外观设计,质感非常的出色。近日,该机(行货)在商家到货,售价为3099元(含税),官方标配。
产品特点:
·鹅卵石的造型设计
·主流的硬件配置
适用群体:
主流安卓智能手机用户

三星i9260拥有华丽的鹅卵石般的外观设计,质感非常的出色。搭载一块4.65英寸HD Super AMOLED显示屏,分辨率达到HD级别的1280×720像素,内置一颗德州仪器 OMAP4470双核1.5GHz处理器,以及1GB RAM和16GB超大可用空间,日常操控非常的顺畅。背部则设有一枚800万像素摄像头,包含LED补光灯,并且支持1080P视频录制,画质表现非常的不错。

| 主屏尺寸 | 4.65英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 操作系统 | Android OS 4.1 |
| 用户界面 | Touch Wiz 5.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 德州仪器 OMAP4470 |
| CPU频率 | 1536MHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR SGX544 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 前置摄像头像素 | 190万像素 |
| 后置摄像头像素 | 800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
三星 I9260 GALAXY Premier
[参考价格] 3099元(含税)

我来说两句排行榜