人参与)
| 发布日期 | 2012年6月 |
| 机身特性 | APS-C规格数码单反 |
| 产品定位 | 入门单反 |
| 操作方式 | 全手动操作 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 传感器尺寸 | 22.3×14.9mm |
| 传感器描述 | 自动,手动,添加除尘数据 |
| 有效像素 | 1800万 |
| 影像处理器 | DIGIC 5 |
| 最高分辨率 | 5184×3456 |
| 图像分辨率 | 17.9M(5184×3456) 8.00M(3456×2304) S1:4.50M(2592×1728) S2:2.50M(1920×1280) S3:(720×480) |
| 高清摄像 | 全高清(1080) |
| 对焦方式 | 自动对焦 |
| 对焦区域 | 单次自动对焦,人工智能伺服自动对焦,人工智能自动对焦,手动对焦 |
| 对焦点数 | 9点(全部为对应F5.6的十字型,中央为对应F2.8的双十字型自动对焦) |
| 对焦辅助方式 | 对焦辅助灯 |
| 显示屏尺寸 | 3.0英寸 |
| 像素及类型 | 104万像素液晶屏 |
| 屏幕功能 | 触摸屏,旋转屏,高清屏 |
| 菜单语言 | 25种语言(含简体中文) |
| 取景器 | 光学(眼平五面镜) |
| 快门类型 | 电子控制焦平面快门 |
| 快门速度 |
1/60-1/4000秒(场景智能自动模式) 闪光同步速度:1/200秒(使用广角镜头时,快门速度可能为1/60秒以下或更低) 30-1/4000秒、B门(总快门速度范围。可用范围随拍摄模式各异) |
| 闪光灯类型 | 内置 |
| 外接闪光灯(热靴) | 是 |
| 闪光范围 | 约17mm镜头视角 |
| 闪光指数 | 约13(ISO 100,以米为单位),具备无线主控功能 |
| 闪光灯回电时间 | 约3秒 |
| 曝光模式 | 程序自动曝光(场景智能自动,闪光灯禁用,创意自动,人像,风光,微距,运动,夜景人像,手持夜景,HDR逆光控制,程序),快门优先自动曝光,光圈优先自动曝光,手动曝光 |
| 曝光补偿 |
手动:在±5级间以1/3或1/2级为单位调节 自动包围曝光:在±2级间以1/3或1/2级为单位调节 (可与手动曝光补偿组合使用) |
| 测光方式 | 评价测光(与所有自动对焦点联动),局部测光(取景器中央约9%的面积),点测光(取景器中央约4%的面积),中央重点平均测光 |
| 白平衡 | 自动,预设(日光,阴影,阴天,钨丝灯,白色荧光灯,闪光灯),用户自定义具备白平衡矫正和白平衡包围曝光功能 |
| 防抖性能 | 不支持 |
| 自拍功能 | 2秒,10秒 |
| 特技效果 | 颗粒黑白,柔焦,鱼眼效果,油画效果,水彩画效果,玩具相机效果,微缩景观效果 |
| 降噪能力 | 可应用于长时间曝光和高ISO感光度拍摄 |
| 录音/音频系统 |
支持(线性PCM) 具备内置立体声麦克风 外接立体声麦克风端子 可调节录音电平,具备风声抑制功能,具备衰减器功能 |
| 遥控功能 | 支持(可选) |
| GPS功能 | 支持(可选) |
| 无线性能 | Eye-Fi |
| 打印模式 | 兼容PictBridge打印 |
| 存储卡类型 | SD/SDHC/SDXC卡(兼容UHS-I) |
| 文件格式 | 图片:JPEG,RAW 视频:MOV(MPEG-4 AVC/H.264) |
| HDMI接口 | 支持 |
| 视频接口 | AV接口 |
| 电池类型 | 锂电池(LP-E8,1120mAh) |
| 电源性能 | AC适配器:ACK-E8 |
| 续航能力 |
使用取景器拍摄:23℃时约440张,0℃时约400张 使用实时显示拍摄:23℃时约180张,0℃时约150张 |
| 外形特点 | 大屏幕DC |
| 外形尺寸 | 133.1×99.8×78.8mm |
| 产品重量 | 520g(仅机身),约575克(CIPA方针) |
| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [下一页] |
我来说两句排行榜