康佳33周年庆典,型号为LED46F5580F的新品46英寸智能电视迎来一次特价促销,在享受节能补贴优惠之后,这款产品仅需2998元,考虑到尺寸和功能,不得不说非常的超值,近期打算购买智能电视的用户,可以重点关注这款产品。


作为流行率极高的百视通影视平台,相信多数人都已非常熟悉,比如喜欢观看NBA直播的用户就对百事通非常的熟悉,这款产品内置BBTV百事通视频服务,每天热播中的电视剧集、电影院中流行的震撼影片、互联网中热传的各类视频资源等等,更新及时到位,确保用户看到最新的内容。
推荐理由:
这款| 产品定位 | 全高清电视,LED电视,网络电视,智能电视 |
| 屏幕尺寸 | 46英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 1920*1080 |
| 液晶面板 | 软屏 |
| 背光灯类型 | LED发光二极管 |
| 背光灯寿命 | 100000小时 |
| 最佳观看距离 | 3.1~4.0米 |
| 支持格式 | 1080p(全高清) |
| 扫描方式 | 支持逐行扫描输入 |
| 动态对比度 | 10000:1 |
| 水平视角 | 178度 |
| 垂直视角 | 178度 |
| 响应时间 | 3ms |
| 屏幕亮度 | 800cd/m2 |
| 运动图像处理 | 120Hz |
| 图像特点 | 第二代色轮技术,节能技术 |
| 输出功率 | 5W+5W |
| 音效系统 | 均衡音效 |
| 智能音量控制 | 支持 |
| 立体声 | 全方位立体环绕声 |
| 扬声器 | 内置,2个 |
| 网络功能 | BBTV百事通可外接IE浏览器应用商店 |
| 流媒体播放 | 支持 |
| USB媒体播放 | 支持,USB支持移动硬盘容量:无限制USB支持视频格式:H.264蓝光解霸,MP4,3GP,AVI,MPG,RM,RMVB,MOV,MKV,MPEGUSB支持音频格式:支持MP3,WMA,AACUSB支持图片格式:支持JPG,JPEG,PNG,BMP |
| 遥控器 | 按键遥控器 |
| HDMI接口 | 1*HDMI |
| 网络接口 | 支持WiFi |
| 其他接口 | 3×AV端子1×VGA接口1×色差分量端子1×天线输入端子1×USB接口2×音频接口1×耳机接口麦克风接口 |
| 电源性能 | 220V/50Hz |
| 产品功耗 | 110W |
| 待机功耗 | 0.49W |
| 操作系统 | OMI系统 |
| 外观设计 | 超薄窄边框设计前壳黑色无痕注塑材料,下边框深灰色透明件表面烫印半透膜 |
| 机身尺寸 | 含底座:1061×683×250mm不含底座:1061×622×60.5mm |
| 包装尺寸 | 1340×776×185mm |
| 机身重量 | 含底座:18kg不含底座:16kg |
| 其它特点 | 安全卫士 |
| 包装清单 | 电视机身砀1遥控器砀1内置底座砀1说明书砀1保修卡砀1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 整机1年,液晶显示屏,随屏组件(背光组件,逻辑组件)3年 |
| 客服电话 | 400-880-0016 |
| 电话备注 | 24小时电话服务 |
| 详细内容 | 康佳彩电产品自出售之日起(凭有效发票)在三包有效期内享受免费保修,超过三包有效期属下列情形之一者,不属于“三包”范围,可按照公司规定的收费标准实行收费维修。(1)超过三包有效期的;(2)无三包凭证及有效发货票的,或三包凭证上的内容与修理商品实物标识不符或者涂改的;(3)未按产品使用说明进入官网>> |
越来越多主流价位的电视配备智能系统,46英寸不足3000元,而55英寸则在5000元左右,性价比均非常出色。此外很重要的一点,电视机厂商越来越注重外观设计,除了越来越便宜、越来越大的电视机市场确实,越来越漂亮也是2013年的主旋律,近期打算购买电视机的用户可根据自己的审美选择适合自己的电视机。

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] |
我来说两句排行榜