小米M2是一款搭载了四核处理器的智能手机。

小米M2采用真正的窄边设计,外观拥有更丰富配色,更显时尚气息,机身宽度为62毫米,屏幕与边框之间的距离为3.9毫米。屏幕采用4.3英寸夏普IPS屏幕,分辨率升级至1280×720像素,显示效果很是清晰。

| 小米 M2(32GB) | |
| 曝光日期 | 2012年10月 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,拍照手机,时尚手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4.3英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,HSPA+,DC-HSPA+ |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/19003G:WCDMA 850/900/2100MHz |
| 理论速率 | 上行:42Mbps DC-HSPA+下行42Mbps HSPA+ |
| 键盘类型 | 虚拟QWERTY键盘 |
| 手机尺寸 | 126x62x10.2mm |
| 手机重量 | 145g |
| 操作系统 | MIUI V4+原生Android(基于Android OS v4.1) |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon APQ8064 |
| CPU频率 | 1536MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno320 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 32GB |
编辑点评:
虽然小米M2仍旧采用限量购买方式,但是依然吸引了大量消费者争相抢购,小米 M2可以说是人气最高的国产智能手机之一。目前该机在经销商处报价2100元(32G),感兴趣的朋友不妨关注一下。
小米M2(32G)
[参考价格] 2100元

我来说两句排行榜