夏普LCD-80LX842A是一款拥有80寸超大屏幕的高端液晶电视,其采用X-GEN超晶面板,支持1080P高清格式,并加入了夏普独有的四色技术,显示效果非常清晰。同时,该机内置扬声器,支持多种音效模式、D环绕声、“体育场”模式,并且还支持WiFi功能。目前夏普LCD-80LX842A的促销售价为58000元。


| 品牌 | 夏普 |
| 型号 | LCD-80LX842A |
| 屏幕尺寸 | 80英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,VGA接口,USB接口,复合视频输入端子 |
| 重量 | 含底座:58.5kg,不含底座:54.5kg |
| 声音输出功率 | 7.5W×2+15W |


| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] |
我来说两句排行榜