十大创意笔记本—神舟UT43

神舟飞天 UT43

神舟飞天 UT43
| 神舟 UT43 | |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3217U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕描述 | 电容式多点触控 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 笔记本重量 | 1900g |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
产品点评:
神舟UT43是一款配置非常全面的触控超极本,全固态、14英寸触控屏、合金外壳材质、Win8系统,加上不到4000元的超低售价,整机性价比表现很出色。
神舟飞天 UT43
[新品官方报价] 3999元

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [下一页] |
我来说两句排行榜