高端定位低端价格 联想S6000
在联想S6000身上,我们看到了诸多时下流行元素,超轻薄简约的外观,低功耗高性能的四核芯片,完备的扩展性与网络接入方式,以及美观实用的适配配件。随机配置了一款外观、手感都酷似Thinkpad笔记本的巧克力式无线蓝牙键盘,将平板的输入效率大大提高,却依然保持着比较亲民的售价。目前联想S6000售价仅售1899元,感兴趣的朋友们可以多多关注。
产品技术特性:
·6350mAh锂离子高能聚合物电池
·IPS炫屏, 178°超广可视角度
·双立体声扬声器
产品介绍

联想S6000
联想S6000的机身整体造型简约而流畅,全机身都是采用黑色配色设计,正面下方的联想品牌Logo会随着光线的照射而反射出银灰色的光泽,为整个机身增添了不少的灵气。S6000采用的是1280x800分辨率的10.1英寸屏幕,四方向屏幕边框宽度比较平均,双手握持起来大致符合拇指的宽度。
| 联想 S6000(旗舰版) | |
| 上市时间 | 2013年06月 |
| 产品定位 | 娱乐平板电脑 |
| 操作系统 | Android4.2 |
| 处理器架构 | ARM架构 |
| 处理器型号 | MTK8125 ARM Cortex-A7 |
| 处理器主频 | 1.2GHz |
| 处理器核心 | 四核心 |
| 显卡核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 4GB |
| 存储介质 | Flash 闪盘 |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡,最大支持32GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280x800 |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | 十点式触摸屏,IPS屏幕 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | WIFI无线上网 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 声音系统 | 立体声扬声器,内置麦克风 |
| 视频播放 | 支持播放1080P视频 |
| 摄像头 | 单摄像头(30万像素) |
| 视频录制 | 支持录制720P视频 |
| Flash功能 | 支持Flash |
| 音频格式 | 支持MP3等格式 |
| 视频格式 | 支持MP4等格式 |
| 图片格式 | 支持JPEG,GIF,BMP格式 |
| 文本格式 | 支持TXT等格式 |
| 数据接口 | Micro-USB |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 视频接口 | Micro-HDMI接口 |
| 其他接口 | 电源接口,存储卡接口 |
| 功能按键 | 开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 聚合物锂电池,6350毫安 |
| 续航时间 | 8小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| 内置感应 | 智能重力感应,环境光线感应 |
| 预装应用 | 乐商店 |
| 产品尺寸 | 260×180×8.6mm |
| 产品重量 | 550g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 黑色 |
| 包装清单 | 平板电脑主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 专用蓝牙键盘 x1 保修卡 x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 整机免费保修1年,电池6个月 |
| 客服电话 | 400-810-8888 |
| 电话备注 | 9:00-18:00 |
编辑点评:
从联想两年前推出的乐Pad S1010到K1,到A2109,再到今天的S6000,联想在安卓平台大尺寸平板的设计制造上越来越游刃有余,灵活的产品配置与越来越亲民定价也体现出其逐渐成熟的产品规划路线,让联想在国内平板行业领导者的地位愈加牢固。
联想S6000(旗舰版)
[参考价格] 1899元
| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [下一页] |






























我来说两句排行榜